Ремонт Мерседес Замена масла и фильтра в автоматической коробке передач Mercedes W


Понятно, что механика и работа не имеют радиаторов охлаждения, поэтому им просто не нужно так много жира. Теперь, наверное, многие могут сказать. Как так? Ребята, дело в том, что вы можете менять ATF по-разному.

Какое масло заливать в акпп Мерседес 124

Не все автоматические коробки передач или вариаторы отсортированы. Поэтому масло просто перекачивается сверху специальным насосом, но это также происходит в два этапа:.

замена масла акпп мерседес 124

Таким образом, за два шага вы меняете То есть в любом случае заливаешь около 10 литров, вот как это делается! Некоторая часть грязной жидкости ATF останется. Получается, что вас заменили на 5 лет, но после определенного пробега вы вернетесь. Следует отметить, что замена масла акпп мерседес 124 правильная замена.

Замена должна быть следующей. Оригинальное масло для автоматов Мерседес покупают только в специализированных магазинах.

замена масла акпп мерседес 124

Не рекомендую делать покупки трансмиссионной жидкости на открытых рынках. Есть вероятность, что вам за оригинал продадут некачественную подделку. В качестве оригинального смазывающего средства для автоматической коробки переключения скоростей используют масла, которые имеют спецификации и допуски на основе:.

замена масла акпп мерседес 124

Это трансмиссионные жидкости для автоматических коробок передач Мерседес, изготовленные на базе синтетических масел. Они образуют плотную защитную пленку вокруг металлических деталей.

Специальные добавки защищают жидкость от застывания при температуре окружающей среды при минус 42 градусах.

замена масла акпп мерседес 124

Вязкостный коэффициент не дает маслу превратится в жидкость во время повышения температуры до 40 градусов со знаком плюс. А также масло не может воспламениться, пока температура не достигнет градусов.

Какое масло в АКПП Мерседес W124

Аналоги идентичны оригиналу по техническим свойствам. В них добавляют одинаковые присадки, поэтому они так же хорошо работают при низких и высоких температурах, как и оригинал. Они защищают автомат от преждевременного износа.

Замена масла АКПП на Mercedes W Автоленд СТО г. Винница. 3,85 тыс. подписчиков. Подписаться. Замена масла АКПП на Mercedes W Смотреть позже. Поделиться.  • Мерседес, мотор, как залить масло в коробке если возникли трудности? Tudor Ciobanu. Tudor Ciobanu. 2,19 тыс. подписчиков. Подписаться. Мерседес, мотор, как залить масло в коробке если возникли трудности? Tudor Ciobanu. Смотреть позже.

Однако, ничего не защитит коробку Мерседес лучше, чем присмотр самого автовладельца. Поэтому в первую очередь проверяем уровень. Проверка уровня в автоматике со щупом и без щупа производится по-разному.

Замена масла и фильтра в автоматической коробке передач Мерседес W124

Температура прогрева автомата тоже разная. Напишу вначале про автоматы со щупом. Так как проверка уровня в них легка для новичков. Масло должно достигнуть отметки «Full». Если достигло, то с уровнем все в порядке.

замена масла акпп мерседес 124

Если нет, то долейте. Автомануалы Руководства. Руководства База знаний История авто Реклама на сайте.

замена масла акпп мерседес 124

Mercedes-Benz W Сервисное обслуживание и эксплуатация. Органы управления и контрольные приборы 2. Техническое обслуживание бензиновые двигатели 3.

замена масла акпп мерседес 124

Техническое обслуживание дизельные двигатели 4. Ремонт 4-цилиндрового бензинового двигателя, установленного в автомобиле 5.

Замена масла в акпп Мерседес

Ремонт 6-цилиндровых бензиновых двигателей SOHC 6. Ремонт 6-цилиндровых бензиновых двигателей DOHC 7.

замена масла акпп мерседес 124

Ремонт дизельного двигателя, установленного в автомобиле 8. Капитальный ремонт двигателей 9.

замена масла акпп мерседес 124

Системы охлаждения, отопления и вентиляции Топливная система с карбюратором Кроме того, замене подлежит еще и прокладка АКПП, сливная пробка и шайба. Объем и тип используемого масла от серии и версии акпп, ведь поддоны у разных версий акпп отличаются задний привод или полный привод 4matic и определяется по сервисному программному замена масла акпп мерседес 124 WIS. Для заправки акпп мерседес используются два основных типа масла — красное и сине-зеленое ATF Масла не совместимы между собой и их применение по моделям четко определённо инструкциями по эксплуатации автомобиля.

3.5.3 Замена масла и фильтра в автоматической коробке передач

Использование только оригинальных запасных частей и расходников, а также соблюдение технологического регламента замены гарантирует исправную работу коробки передач! Задать вопрос Москва, 2й Силикатный пр-д, 34с2.

Замена масла в двигателе Мерседес Только плановое и своевременно проведенное технического обслуживание может гарантировать надежную работу автомобиля.

замена масла акпп мерседес 124

Предыдущая запись Капот на Шевроле Авео T седан — , , , л. Сравнить цены, купить в каталоге kasko-lux.ru
Следующая запись Рено Меган 2 замена пыльников ШРУС привода переднего колеса двигатель F4R
46184